Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с Новым годом

01.01.2021
Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с Новым годом

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники Астраханского государственного университета! Примите мои искренние поздравления в самый волшебный день в году!

2020-й принёс нам непростые испытания: пандемия коронавируса затронула все сферы нашей деятельности. Однако, несмотря на сложности, нам удалось реализовать стратегические задачи и в целом добиться успеха. В сжатые сроки мы выстроили обучение в дистанционном формате, чтобы студенты могли продолжать комфортное освоение образовательных программ. Мы проводили интерактивные образовательные и внеучебные онлайн-мероприятия, принимали участие в конференциях и форумах в режиме видеосвязи, что помогло не потерять налаженные связи с иногородними и иностранными партнёрами вуза. Считаю, что мы оказались готовы к тому, чтобы поменять свою жизнь и при этом не испытывать серьёзных ограничений. К концу года мы подошли более закалёнными, онлайн-мобильными, креативными. Надеюсь на продолжение нашего плодотворного сотрудничества.

Благодарю вас за то, что с должной ответственностью отнеслись к своему здоровью и безопасности близких, а также за взаимную поддержку. Всё это помогло нам избежать серьёзных последствий.

В новом году желаю всем множество хороших событий, положительных эмоций. Пусть у вас всегда будут силы и желание творить, развиваться, строить планы и воплощать их в жизнь. Пусть сбываются мечты. Пусть праздничная пора принесёт вам только радость, а 2021 год будет ознаменован прекрасными и долгожданными моментами.

Здоровья вам, вашим родным, близким и друзьям.

С Новым годом! С новым счастьем!

Ректор Астраханского государственного университета Константин Маркелов