Сотрудники АГУ исполнили желания маленьких астраханцев

01.01.2021
Сотрудники АГУ исполнили желания маленьких астраханцев

Факультет ПОИСК Астраханского госуниверситета, учебный центр ресторанного сервиса и гостеприимства вуза совместно с астраханским отделением Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны» провели благотворительную акцию для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ёлка, на украшениях которой написали свои желания воспитанники социальных центров Астрахани, была установлена в культурном центре вуза в день рождения факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры. Каждый гость мог снять с неё шарик и исполнить заветную мечту ребёнка.

Подарки маленьким астраханцам вручили 24 декабря во время рождественского кулинарного мастер-класса от учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства АГУ. К акции присоединились проректор по учебной работе Александр Трещев, декан факультета ПОИСК Галина Палаткина, замруководителя центра «Учитель будущего» Ольга Сергеева, директор центра ресторанного сервиса и гостеприимства Владимир Палаткин, сотрудники ФПОИСК и культурного центра АГУ.

На самом предновогоднем занятии в рамках проекта «Школа кулинара» ребята вместе с сотрудниками вуза учились оформлять праздничный стол. Они готовили пирожки в виде поросят, салаты, шашлык из индейки, пекли пряники и варили глинтвейн.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны»