В АГУ обсудили итоги инициативы «Память семьи: основатели, хранители, продолжатели»

24.07.2023

Заседание оргкомитета прошло при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

В этом году завершается двухлетний проект, ставший весомым вкладом в научное обобщение и популяризацию инновационных выставочных форм семейного патриотического воспитания.

На заседании оргкомитета обсудили итоговые публикации: сборник статей научно-практической конференции и курсов повышения квалификации, а также учебно-методического пособия «Сохранение памяти семьи: традиции и инновации выставочной деятельности».

Пособие выполнено в креативной форме вопросов-кейсов по трём главам:

• «Нормы и правила патриотического воспитания»;
  • «Воспитание патриота в семье»;
  • «Созидательный потенциал выставочной деятельности».

Также была отмечена позитивная динамика в достижении плановых показателей проекта и хорошие перспективы его продолжения.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры