В АГУ стартовал проект «Культурный рейс»

В АГУ стартовал проект «Культурный рейс»

На базе территории студенческих инициатив Астраханского государственного университета студенты факультета филологии и журналистики, юридического и агробиологического факультетов провели первый урок по русскому языку для иностранных студентов из Туркменистана.

Проект «Языковой клуб русского языка для иностранных студентов» реализуется по инициативе обучающихся под руководством наставника проектной деятельности Астраханского госуниверситета Нурии Зиналиевой.

Цель проекта — обучить иностранных студентов русскому языку, познакомить с культурой и менталитетом страны путём проведения офлайн-лекций, где преподавателями выступят студенты-сверстники, обучающиеся на преподавателей.

В рамках программы пройдёт ряд мероприятий в лекционных аудиториях, на природе, на территории студенческих инициатив, где участники — иностранные студенты познакомятся с многовековой историей России и повысят свой уровень русского языка, что способствует быстрой адаптации в новой системе образования.

Иностранные студенты также посетят музеи, культурные достопримечательности и места Астраханской области, важные для истории нашей страны. Кроме того, пройдут неформальные встречи на природе с играми и общением.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи