Студентка АГУ успешно совмещает учёбу с работой инструктором по фигурному катанию

22.07.2023

Каникулы в разгаре, но обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева продолжают свой профессиональный путь.

Так, например, Алина Маслова, студентка третьего курса теперь уже нового факультета образования, психологии, физической культуры и спорта, работает инструктором по фигурному катанию в АНО «СК «Миланкор». Сейчас у детей межсезонье в связи с заливкой льда, но учебно-тренировочные занятия продолжаются. Под руководством Алины юные фигуристы усиленно тренируются в зале и работают над базой для успешного выполнения элементов на льду.

Декан факультета образования, психологии, физической культуры и спорта Татьяна Федорова рассказывает, что студентов, которые с третьего курса уже работают по специальности, много. Здесь созданы оптимальные условия для подготовки профессионалов как в области психологии и образования, так и в сфере спорта и адаптивной физической культуры.

«Наши специалисты всегда востребованы, и потребность в них растёт с каждым годом. Приглашаю всех, кто мечтает о достойной профессии, поступать на наш факультет. Вас ждёт множество разнообразных программ и профессиональный педагогический состав», — отметила она.

Факультет образования, психологии, физической культуры и спорта