Чемпионат и первенство Астраханской области по роуп-скиппингу прошли в АГУ

Чемпионат и первенство Астраханской области по роуп-скиппингу прошли в АГУ

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева на соревнованиях по спортивной скакалке представляла сборная команда «Астра-Дельта» под руководством доцента Ирины Янкевич.

В чемпионате студенты приняли участия в четырёх дисциплинах роуп-скиппинга в возрастной категории «мужчины, женщины».

В дисциплине «Прыжки за 30 секунд» среди женщин первое место заняла Виктория Писарева, второе — Ангелина Дегтярёва, третье — Ангелина Лазыкина. Среди мужчин первое место занял Мейрам Ерекешев, второе —Дмитрий Мостовой, третье — Никита Дозорец.

Виолетта Денисова принесла Астраханскому государственному университету имени В. Н. Татищева принесла второе место в категории «Прыжки за 30 секунд на двух ногах» среди женщин.

В дисциплине «прыжки 4 по 30 секунд» первое место заняла команда «Астра-Дельта» в составе Ангелины Дегтярёвой, Дмитрия Мостового, Виолетты Денисовой, Валерии Востриковой.

В дисциплине «двойные прыжки» среди женщин первое место заняла Ангелина Лазыкина, второе — Виктория Писарева, третье — Ангелина Дегтярёва.

Факультет физической культуры и спорта