Студенты АГУ примут участие в городском праздновании Дня Молодёжи

Студенты АГУ примут участие в городском праздновании Дня Молодёжи

Астраханская область стала одним из 15 регионов, в которых пройдёт масштабное празднование Дня молодёжи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

24 июня на Центральной Набережной реки Волги развернутся более 120-ти площадок. Участниками празднования могут стать все желающие. Бесплатный билет уже получили более 5 тысяч человек. Чтобы попасть на все площадки, нужно зарегистрироваться на сайте Дня молодёжи (ДеньМолодежи2023.рф).

На главной сцене праздника у Петровского фонтана Центр творческих индустрий АГУ покажет яркий номер! Песня «Каспий ждёт тебя» с авторским текстом расскажет о том, как астраханская молодежь любит свой родной край. Наши артисты напомнят всем о том, что молодость — время для радости, любви и приключений!

В целом праздник в Астрахани отличится широкой географией площадок, общая протяженность составит 1,2 км. От Центрального ЗАГСа до памятника Петру I будет организован «фестивальный городок», где каждый найдёт для себя площадки по интересам.

«Вы уже сейчас, проходя по набережной, можете увидеть, как застраивается „фестивальный городок“, большую сцену. Мы разговаривали с коллегами из министерства культуры, такой сцены на набережной ещё не устанавливали» — отметил руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин.

Тематические линии праздника будут представлены следующими направлениями:

— Навстречу креативу. Выступление творческих сообществ, показы, мастер-классы, открытые микрофоны.

— Навстречу новому. Мастер-классы по блогингу/фотовидеостудии, зона создания контента.

— Навстречу своему делу. Маркет молодых предпринимателей, акселератор «Росмолодежь.Гранты»

— Навстречу карьере. Карьерные консультации, ярмарка вакансий, презентация карьерных конкурсов и проектов.

— Навстречу спорту. Соревнования, мастер-классы, показательные выступления.

— Навстречу знаниям. Лекции, мастер-классы и творческие лаборатории от спикеров.

— Навстречу родине. Встречи с героями СВО, партнерские акции и мероприятия

— Навстречу добру. Волонтерские акции, зоны добровольческих организаций и проектов.

Отличительной особенностью праздника станет трек «Навстречу любви», который соберет площадки досуга и совместного отдыха молодых семей, детские развлекательные и познавательные зоны.

В течение дня также активно будут задействованы площадки Дворца зимних видов спорта, где пройдут соревнования по современным видам танца, будет представлена уличная культура. Изюминкой станет игра в снежки под палящим летним солнцем.

Также будет работать площадка Института дополнительного образования «Платформа», где будут организованы лектории, мозговые штурмы и презентации молодёжных проектов.

Праздник продлится с 10 утра до 22 часов. Финальной точкой станет шоу-программа и концерт исполнителей всероссийского уровня — хедлайнерами вечера станут BAHH Tee & TURKEN.

Управление по информационной политике и связям с общественностью