Два студенческих проекта АГУ получили грант Росмолодёжи

Два студенческих проекта АГУ получили грант Росмолодёжи

Студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева выиграли Всероссийский конкурс молодежных проектов высших образовательных организаций на предоставление гранта из федерального бюджета на общую сумму 4 886 378 рублей.

Всего на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди вузов в 2024 году был подано 2 575 заявок от 285 учебных заведений страны. В число победителей вошёл 481 проект от 160 вузов из 62 субъектов России. Общий грантовый фонд конкурса составил 890 683 896 рублей.

Все пять проектов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, заявленные на конкурс, получили высокие оценки экспертов.

Финансирование получат два студенческих проекта АГУ:

— в номинации #стирай_границы — проект «Инклюзивная платформа объединения творческих людей с различными особенностями здоровья „Ты всё можешь!“» (на сумму 1 800 000 рублей);

— в номинация #ты_не_один — проект «Окружной форум социальных инициатив „Путь к семье начинается сегодня“» (на сумму 3 086 378 рублей).

Наставником обоих проектов является и. о. декана факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта Галина Палаткина.

Мы гордимся успехом наших студентов и желаем творческим группам успешной реализации проектов!

Управление по информационной политике и связям с общественностью