Студенты АГУ прокачивают свои навыки в проекте «Твой ход»

Студенты АГУ прокачивают свои навыки в проекте «Твой ход»

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева ежегодно реализуются серии мероприятий всероссийского студенческого проекта.

В рамках молодёжной политики Астраханского госуниверситета большое внимание уделяется вовлечению студентов в федеральную повестку. Это организация различных активностей, мастер-классов и мероприятий, которые помогают ребятам прокачивать свои навыки и получать новые знания.

Главным примером активного взаимодействия студентов с федеральными студенческими инициативами является ежегодное участие в масштабном федеральном проекте «Твой ход».

Это большое студенческое сообщество, где каждый готов направить усилия и энергию на создание востребованных проектов, развитие образовательных организаций и реализацию своего интеллектуального потенциала в нашей стране. «Твой ход» формирует благоприятную среду для генерации, развития проектов и инициатив активной молодёжи, которая живёт и создаёт новое в России.

На данный момент 800 студентов АГУ, обучающихся на 1 и 2 курсе, активно участвуют в Региональном туре проекта «Твой Ход».

«В этом году мы провели большую информационную кампанию. Работа была организована совместно с заместителями деканов по воспитательной работе, также мы вовлекли во взаимодействие активистов объединённого совета обучающихся вуза. В результате Астраханский госуниверситет примет участие в четвёртом сезоне проекта „Твой ход“ в двух треках: „Первопроходец“ и „Я делаю“. Этому проекту университет уделяет большое внимание и ежегодно привлекает к участию наших студентов», — подчеркнула проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Фарида Рекешева.

По количеству заявок на IV сезон Всероссийского проекта «Твой ход» Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева находится на первом месте среди вузов Астраханской области.

Стоит отметить, что студенты АГУ традиционно занимают призовые места в молодёжных треках федерального проекта «Твой ход», а также выступают в качестве амбассадоров и аккумулируют работу секций, включая подготовку мероприятий и курирование участников.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности