Студенты АГУ стали участниками туристического слёта

Студенты АГУ стали участниками туристического слёта

Мероприятие под названием «Маёвка. Больше чем путешествие» прошло в Пятигорске на Комсомольской поляне и собрало около тысячи начинающих и опытных путешественников из 84 регионов, желающих продвигать походный туризм в стране.

«Маёвка» развивает походное движение и внутренний туризм, знакомит молодёжь с красивыми уголками родины. Главная цель события заключалась в том, чтобы в каждом регионе страны появились туристические организации, направленные в первую очередь на развитие детского и юношеского туризма. Организаторами «Маёвки» выступили «Движение первых» и Росмолодёжь. Проект организован при поддержке правительства Ставропольского края.

Активное участие в слёте приняли студенты факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Руслан Загорулько и Олеся Мельникова.

На протяжении трёх дней опытные спикеры, среди которых как любители с многолетние стажем, так и профессионалы, работающие в туризме, обучали прибывших на слёт основам туристской деятельности.

Завершилась «Маёвка» восхождением на легендарные горы Бештау и Машук. Участники применили полученные знания на практике и покорили вершины Северного Кавказа.

Управление по информационной политике и связям с общественностью