В АГУ прошёл форум «На одной волне с университетами: Астрахань»

В АГУ прошёл форум «На одной волне с университетами: Астрахань»

Участниками мероприятия выступили студенты из разных вузов России под руководством главы центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурии Зиналиевой и волонтёров, совместно с представителями АНО «Россия — страна возможностей».

Трёхдневная программа включала различные мероприятия: стратегические и мотивационные сессии, дискуссии. Одной из таких встреч стала неформальная беседа с генеральным директором АНО «Россия — страна возможностей» Дмитрием Гужелей.

В рамках реализации проекта «Центры компетенций» участники форума подробно ознакомились с культурой Астрахани. Была организована экскурсионная программа по достопримечательностям города, включая посещение Астраханского кремля. Экскурсовод Татьяна Кузнецова ознакомила гостей с историей образования города и крепости с момента присоединения Астраханского ханства.

Также участников ожидала прогулка на речном трамвайчике по Волге. Гостей угощали популярными блюдами, подчёркивающими колорит нашего города. Был проведён мастер-класс в ресторане «Щука» по приготовлению рыбных пирогов.

Завершающим мероприятием форума стало проведение интеллектуальной бизнес-игры в «Матрице сознания». Участники развивали навыки командообразования и развития маркетингового мышления.

Форум стал отличной возможностью обмена опытом и знаниями для студентов из разных городов России. Организаторы выразили надежду, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, с целью расширения кругозора молодого поколения и обретения ребятами новых друзей и единомышленников.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи