В АГУ прошёл «Фестиваль школьных проектов»

В АГУ прошёл «Фестиваль школьных проектов»

Мероприятие состоялось в рамках образовательной программы «Вектор». Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева стал площадкой для поиска единомышленников, личностного роста и развития современных компетенций по проектной деятельности.

Цель проведения мероприятия — выявление социальной активности, реализация интеллектуального и творческого потенциала школьников, а также создание благоприятной среды для взаимодействия обучающихся.

С приветственный словом выступил проректор по общим вопросам и комплексной безопасности АГУ Михаил Анишко. Он выразил надежду, что фестиваль поможет раскрыть способности молодых людей в проектной деятельности и пожелал ребятам новых побед и достижений.

«Молодёжный фестиваль проектов «Вектор» реализуется благодаря гранту «Росмолодёжи» и приурочен к 90-летию АГУ. Главной его задачей является создание системы мероприятий, способствующих проработке профессиональных компетенций через проектную деятельность», — отмечает руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева.

Школьники приняли участие в интерактивном нетворкинге, в рамках которого были созданы условия для неформального общения и возможности коммуникации между командами. Одним из спикеров выступила Люция Миниярова, руководитель молодёжного центра туризма и международного сотрудничества агентства по делам молодёжи Астраханской области. Она поделилась с ребятами своим опытом по развитию идей и дала советы по дальнейшему продвижению проектов.

В завершении мероприятия участники смогли выступить с презентациями перед экспертами. По итогам фестиваля были выбраны победители с лучшими проектами.

Дипломом первой степени награждены ученики Кирпичнозаводской средней общеобразовательной школы с темой «О чем плачет Волга». Второе место занял учащийся СОШ № 32 с презентацией программно-аппаратного комплекса самоучителя языка жестов. Проект «Фонтан» ученика Лицея № 3 получил третье место.

Мы поздравляем победителей конкурса и будем рады видеть всех участников  «Фестиваля школьных проектов» снова в стенах Астраханского госуниверситета!

Управление по информационной политике и связям с общественностью