Студенты АГУ принимают участие в Международном фестивале университетского спорта

20.08.2023

Спортсмены Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева после месяца упорных тренировок представят университет на международном спортивном соревновании.

Международный фестиваль университетского спорта проходит с участием университетских команд из государств — участников БРИКС, членов Шанхайской организации сотрудничества и участников Содружества Независимых Государств.

Спортивное событие проходит с 19 по 31 августа в городе Екатеринбурге. Соревнования состоятся по 14 видам спорта — бадминтону, баскетболу 3×3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике.

От Астраханского госуниверситета в соревнованиях принимают участие студент юридического факультета и студентка факультета физической культуры и спорта АГУ. Они будут выступать в состязаниях по художественной гимнастике и спортивной борьбе.

Пожелаем нашим спортсменам удачи и победы!

Отдел развития спорта — школа спорта, физического развития и здорового образа жизни