Сборная легкоатлетов АГУ выиграла Осенний кубок

23.10.2019

На Центральном стадионе состоялись соревнования по лёгкой атлетике. Их организаторами стали министерство физической культуры и спорта и региональная спортивная общественная организация «Федерация лёгкой атлетики Астраханской области».

Состязания проводились по четырём возрастным группам на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1 500 и 3 000 метров. В забегах приняли участие легкоатлеты районов Астраханской области, представители спортивных школ и спортклубов, учащиеся общеобразовательных школ, ссузов и вузов Астрахани.

Сборную команду Астраханского госуниверситета представляли студенты разных факультетов: юридического, бизнеса и экономики, физической культуры и спорта, иностранных языков, а также факультета физики, математики и инженерных технологий.

В упорной борьбе легкоатлеты АГУ показали высокие спортивные результаты на всех дистанциях. В командном зачёте по группе вузов представители Астраханского госуниверситета завоевали первое место. Победители и призёры получили памятные медали и грамоты, а командам, занявшим призовые места, были вручены кубки и дипломы.