АГУ получил благодарность за участие в федеральном проекте «Цифровая Россия»

19.08.2023
АГУ получил благодарность за участие в федеральном проекте «Цифровая Россия»

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева оказал содействие в привлечении волонтёров к проекту Астраханского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Проект «Цифровая Россия» разработан Российской политической партией «Единая Россия» и реализуется во всех регионах страны.

Он направлен на решение широкого круга вопросов: поддержку учителей информатики, обеспечение доступной и безопасной цифровой среды для всех пользователей, развитие цифровых финансовых активов и киберспорта, поддержку отечественных цифровых сервисов, платформ социальной направленности, а также создание и распространение цифрового патриотического контента.

В штабе общественной поддержки Астраханского регионального отделения «Единой России» состоялась встреча, на которой подвели итоги шести месяцев активности цифровых волонтёров. За это время к проекту в Астраханской области присоединились 67 активистов из пяти учебных заведений.

Координатор федерального партийного проекта, депутат Государственной Думы VIII созыва Антон Немкин наградил благодарственным сертификатом Астраханский госуниверситет за активное содействие в формировании корпуса цифровых волонтёров.

Управление по информационной политике и связям с общественностью