Представители АГУ приняли участие в региональном форуме «Про.Добро»

Представители АГУ приняли участие в региональном форуме «Про.Добро»

Мероприятие было посвящено Дню добровольца и организовано для формирования культуры волонтёрства, продвижения ценностей и практик добровольчества среди молодёжи Астраханской области.

Почётным гостем форума стал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Были приглашены и представители органов исполнительной Астраханской области, а также более 500 волонтёров региона, среди которых руководители и члены добровольческих объединений, организаций и движений, лидеры студенческих объединений и молодёжного самоуправления, а также социально ориентированных некоммерческих организаций.

В качестве представителя АГУ имени В. Н. Татищева была приглашена руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева, ответственная за реализацию программы «Обучение служением». Приняв участие в семинаре-совещании «Приоритетные направления АВЦ для образовательных организаций», она рассказала о способах реализации модуля «Обучение служением» в университете, о создании наставнических групп в его рамках.

На форуме также был представлен социальный проект «Стратегия развития организации» студентки 4 курса направления подготовки «менеджмент» под руководством ассистента кафедры менеджмента Амины Туктаровой.

По словам Нурии Зиналиевой, среди вузов региона АГУ имени В. Н. Татищева вышел на передовую линию по оказанию содействия в реализации социально значимых проектов.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи