АГУ принимает участие в просветительских лекциях общества «Знание»

АГУ принимает участие в просветительских лекциях общества «Знание»

В Астраханской области запущен недельный марафон в рамках акции «Достижения России». В роли лекторов выступили представители государственных и общественных организаций, деятели культуры и спорта, профессорско-преподавательский состав вузов.

В Астраханской области первая лекция о достижениях региона прошла для студентов в стенах Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Её прочитала доктор исторических наук, профессор АГУ Елена Тимофеева.

«Выступление перед студентами на востребованной просветительской площадке с лекцией о достижениях Астраханской области — дело ответственное и важное, я бы сказала, государственное. Наша лекция прошла не в привычном формате, а в форме беседы. Достоверная информация, открытый диалог по различным вопросам способствуют пониманию молодыми ребятами стратегических задач развития родного края. Зрелая гражданская позиция, любовь к своей малой родине лежат в основе российской идентичности, эти качества в полной мере проявились на лекции и в последующем общении с ребятами. Это здорово!» — подчеркнула Елена Тимофеева.

У многих школьников, студентов вузов и колледжей появилась уникальная возможность прослушать лекцию и задать интересующие их вопросы, ведь акция на территории Астраханской области продлится до 21 декабря 2023 года.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023Астрахань