Песни и рождественское печенье: в АГУ отметили праздник в немецком стиле

01.01.2021
Песни и рождественское печенье: в АГУ отметили праздник в немецком стиле

По-настоящему атмосферным получилось занятие, посвящённое традициям и обычаям празднования Рождества в Германии, для студентов исторического факультета, изучающих немецкий язык.

Ребята подготовили красочные презентации о рождественской символике, традициях и обычаях европейской страны. Затем, используя полученную информацию и новую лексику, студенты разгадывали кроссворды и делали упражнения. А первокурсницы организовали интересную викторину со сладостями за правильные ответы, проведя параллель между вопросами и дверками в адвент-календаре, за которыми спрятаны подарки.

Как принято в Германии, на занятии пели рождественские песни на немецком языке. Также, ребята провели мастер-класс по изготовлению новогодних ёлочек из бумаги, так что каждый унёс домой частичку праздника. Но самым, пожалуй, запоминающимся моментом мероприятия стал традиционный конкурс рождественской выпечки. Студенты сами по немецким рецептам приготовили печенье и кексы, которые потом с удовольствием съели.

Факультет иностранных языков