2021 и 2022: студент АГУ Даниил Шпаченко рассказывает, что для него изменилось за год

01.01.2022

Вот и наступил очередной этап в наших жизнях. Предыдущий год был для всех разным: кто-то, пройдя через тяжёлые испытания, стал сильнее, мудрее, а у кого-то время пролетело с лёгкостью и ощущением счастья. Но 2021-й определённо изменил всех нас. Проанализировать прошедший год и сделать для себя важные выводы решили обучающиеся Астраханского госуниверситета.

По словам студента третьего курса исторического факультета Даниила Шпаченко, прошлый год для него был наполнен множеством интересных событий.

«Например, я стал руководителем просемейного клуба „МЫ“ в АГУ. Ещё ездил на археологические раскопки в село Самосделка. Там мне удалось получить много знаний об истории этого раскопа. В 2021 году я много времени уделял историко-бытовым танцам. Во время занятий у нас сложился дружный коллектив, который стал мне как семья», — делится Даниил.

На уже наступивший 2022-й у молодого человека много планов и ожиданий. Он хочет верить, что год пройдёт так же плодотворно, как и предыдущий.

«Я жду улучшения пандемийной ситуации и отмены ковидных ограничений, так как они уже изрядно всем надоели. Также я надеюсь, что смогу продолжать преуспевать в учебе и заниматься внеучебной деятельностью в нашем университете. Планов много, и хотелось бы большую их часть воплотить в реальность. Этого я желаю всем», — говорит студент.

Сами цели молодой человек пожелал оставить в секрете, потому что боится, что они могут не исполниться. Но в любом случае мы надеемся: Даниилу удастся добиться всего, что он задумал, ведь если верить в себя — возможно всё.

Управление по информационной политике и связям с общественностью