В АГУ отметят День студента

В АГУ отметят День студента

Празднование Дня российского студенчества в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева продлится весь день.

В утренней программе «Гуляй, студент!», которая начнётся 25 января в 11:00 на площадке перед главным корпусом вуза, для виновников торжества подготовлены музыкальные номера, розыгрыш памятных подарков, а также визит почётных гостей — как из прошлого, так и из нашего времени.

Об истории праздника расскажут известные исторические личности. Поздравить современное студенчество вместе с и. о. ректора АГУ Игорем Алексеевым прибудет глава администрации города Олег Полумордвинов. Завершится утренняя программа традиционным поздравлением именинниц Татьян и угощением гостей праздника безалкогольным глинтвейном.

В 14:00 в спортзале главного корпуса АГУ состоится товарищеский матч по волейболу между участниками «Движения первых» университета и студенческой командой «Каспийские волки». В 15:00 в бассейне АГУ пройдёт спортивная акция «Татьянин день».

Наконец, в 17:00 в «Точке кипения» откроется VI студенческий бал «Высокая классика».

В состав бальной программы войдут традиционные историко-бытовые танцы: вальс, полька, галоп, марш, а также бальные игры и интерактивы. Участники бала должны выдерживать строгий дресс-код: для девушек длинные платья и высокие перчатки, для кавалеров — смокинги и бутоньерки.

Празднование состоится и в колледже Астраханского госуниверситета. На территории кампуса по ул. Софьи Перовской в программу мероприятий, посвящённых Дню студенчества, войдут квест и флешмоб. А в филиале АГУ в г. Знаменске пройдёт марафон «Ликуй студент!».

Управление по информационной политике и связям с общественностью