Студенты АГУ провели водный челлендж в День единых действий

1 февраля в Астрахани стартовало первое мероприятие проекта «Здоровый регион — здоровая Россия». Астраханский госуниверситет присоединился к межрегиональной акции и предложил представителям различных факультетов отметить День здоровья аквафитнесом.

Челлендж в Астраханском госуниверситете начался в 10 утра. Участники акции «На гребне волны» получили возможность проверить свои показатели с помощью студенческого проекта «Гармония тела». Представители факультета физической культуры и спорта предлагали информационные буклеты, а также помогали пройти замеры. Сантиметр, весы, ростомер, несколько вычислений — каждый смог узнать свой индекс массы тела и тип телосложения. Соответствие правильным показателям — это не только требования индустрии красоты, любое отклонение от нормы может послужить сигналом о проблемах со здоровьем, поэтому очень важно знать параметры здорового телосложения и следить за состоянием своего организма.

Студенты АГУ провели водный челлендж в День единых действий

После информативной акции настал черёд физических упражнений. В День единых действий Астраханский госуниверситете выступил с водным челленджем: студенты провели сеанс аквааэробики под руководством тренера Светланы Павловой. Этот вид спортивной нагрузки сейчас один из самых популярных для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни. И неудивительно, ведь водная стихия позволяет выполнять упражнения практически каждому, вне зависимости от возраста и состояния здоровья, а энергичные ритмы дарят заряд позитива и хорошее настроение.

Студенты АГУ провели водный челлендж в День единых действий

Кстати, в Астраханском госуниверситете успешно действует секция аквааэробики под руководством Светланы Павловой. Упражнения в воде уже завоевали горячих поклонников не только среди представителей вуза, но и среди прочих горожан, которые с удовольствием посещают секцию.

Студенты АГУ провели водный челлендж в День единых действий

Вот и молодое поколение отвлеклось от учёбы, а заодно внесло свой вклад в региональный челлендж. Финалом акции «На гребне волны» стала аббревиатура АГУ: в виде этих букв участники выстроились в бассейне. Год здоровья только начался, а Астраханский госуниверситет уже по полной включился в общую тенденцию, и впереди ждут новые спортивные мероприятия и интересные акции.