АГУ присоединился к празднованию Международного дня студенческого спорта

20.09.2020
АГУ присоединился к празднованию Международного дня студенческого спорта

Ежегодно этот праздник, утверждённый Организацией Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и Международной федерацией студенческого спорта (FISU), во всём мире отмечается 20 сентября.

Так, 15 сентября, в рамках празднования, на факультете физической культуры и спорта Астраханского госуниверситета был организован мастер-класс по роуп-скиппингу. Это вид спорта, представляющий прыжки на скакалке, а также сложные комбинации прыжков с элементами акробатики.

Мастер-класс проводили члены сборной команды АГУ «Астра-Дельта», чемпионы России 2019 года по роуп-скиппингу Полина Слащева и Валентина Соколова. Сборная тренируется четвёртый год под руководством вице-президента АРОО «Федерация роуп-скиппинга» Ирина Янкевич. Члены команды входят в сборную России и успешно выступают на российской и международной арене.

17 сентября для первокурсников была организована викторина «История физической культуры». Мероприятие проходило в форме брейн-ринга. Студентам были предложены 15 заданий открытого и закрытого типа, а также задания на сопоставление. Викторину проводила доцент кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры, ведущий преподаватель дисциплины по истории физической АГУ культуры Ирина Янкевич.

Факультет физической культуры и спорта