В Астраханском госуниверситете проходит фестиваль студенческих спортивных игр

В Астраханском госуниверситете проходит фестиваль студенческих спортивных игр

Соревнования приурочены к Международному дню студенческого спорта, утверждённому ЮНЕСКО и Международной федерацией студенческого спорта (FISU) по инициативе Российского студенческого спортивного союза.

Открытие фестиваля проходило параллельно на трёх спортивных объектах АГУ с целью не допустить превышения разрешённого количества участников.

На протяжении трёх дней студенты Астраханского государственного университета, Астраханского государственного медицинского университета, Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, Астраханского государственного технического университета, Каспийского института морского и речного транспорта и Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также обучающиеся колледжа строительства и экономики АГАСУ и факультета СПО КИМРТ состязаются в мини-футболе, волейболе и стритболе. Кроме того, сегодня, 2 октября, пройдут соревнования по плаванию и стрельбе.

Тренер школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ Наталья Лисунова отметила, что, несмотря на все проблемы, связанные с пандемией в этом году, Астраханский госуниверситет решил не отступать от традиции и провести фестиваль с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

«Хочу пожелать, чтобы на соревнованиях участники не только проверили свои силы, но и получили удовольствие», — сказала Наталья Лисунова.

Желаем удачи спортсменам и следим за результатами.