Знатоки АГУ отыграли четвёртый тур по игре «Что? Где? Когда?»

01.01.2022
Знатоки АГУ отыграли четвёртый тур по игре «Что? Где? Когда?»

Посостязаться в ответах на сложные и интересные вопросы собрались шесть студенческих команд. Соревнование организовал интеллектуальный клуб Астраханского государственного университета.

В этот раз лидеры предыдущих этапов «Глокая куздра» (факультет филологии и журналистики) и «Вечное сияние астраханского солнца» (сборная) не смогли присутствовать на игре, так что места распределились следующим образом:

• «Кто в чёрном плащике?» (сборная) — 13 баллов;
  • «Гештальт, закройся» (факультет психологии) — 7 баллов;
  • «Индиго» (факультет архитектуры и дизайна) — 5 баллов.

«Наше состязание выпало на время проведения одного из самых масштабных мероприятий в АГУ — фестиваля проектов социализации, поэтому всё прошло в более тихой обстановке, чем обычно, а участвовало всего шесть команд. Хочется отметить, что многие коллективы, набравшие меньше очков, очень часто давали близкие к правильным ответы, но к сожалению, их не зачла апелляционная комиссия. А вот у двух лидеров формулировки даже в спорных ответах оказались подходящими, и оргкомитет Лиги вузов зачёл им по 1 баллу», — рассказывает руководитель интеллектуального клуба Астраханского госуниверситета Виктория Волынская.

Следующая игра вузовского турнира запланирована на середину февраля 2022 года.

Управление по информационной политике и связям с общественностью