Знатоки АГУ встретились во втором туре чемпионата по «Что? Где? Когда?»

Знатоки АГУ встретились во втором туре чемпионата по «Что? Где? Когда?»

Студенческий интеллектуальный клуб Астраханского госуниверситета провёл очередную игру на базе международного синхронного турнира «Лига вузов Европы», собравшую на площадке 10 команд.

Ведущим выступил Александр Смольков, один из лучших игроков на уровне городских чемпионатов, который уже знаком опытным участникам как ведущий прошлогоднего вузовского турнира.

Во втором этапе «Лиги вузов Европы», как и обещали организаторы, сложность вопросов снизили до привычного студентам уровня, и почти все участники показали высокие результаты.

«У нас нет выбывания по ходу турнира, каждая команда имеет право отыграть все пять этапов, и присоединиться тоже можно в любой момент», — отмечает руководитель интеллектуального клуба АГУ Виктория Волынская.

По итогам встречи на первом месте оказалась сборная команда «Кто в чёрном плащике» с результатом в 17 баллов. Второй с отрывом всего в 1 балл стала сборная «Вечное сияние астраханского солнца», а третье место с результатом в 8 баллов разделили команды факультета архитектуры и дизайна «Индиго» и «Гештальт, закройся» факультета психологии.

«Игра прошла увлекательно! Мы всей командой здорово повеселились. Вопросы были интересные, иногда даже очень сложные, но мы пытались отвечать на всё. Атмосфера шикарная, искренне благодарим организаторов и ждём следующей игры!» — рассказывает участница команды «Гештальт, закройся!» Алина Фёдорова.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Студенческий интеллектуальный клуб