АГУ приглашает к участию в состязании «ТБО с пользой»

АГУ приглашает к участию в состязании «ТБО с пользой»

Астраханский госуниверситет совместно с «Фабрикой 22» объявляет конкурс молодёжных научно-экологических проектов, победители которого будут награждены денежными призами.

Участниками конкурса могут стать студенты, магистранты, аспиранты и молодые учёные в возрасте до 35 лет, как в личном, так и в командном формате (в случае командного участия конкурсные команды должны состоять не более чем из трёх человек).

На конкурс могут быть представлены научно-исследовательские проектные работы по следующим направлениям:

• «Применение опыта сортировки и утилизации вторичного сырья в России на примере лидеров переработки в мире (Китая, Германии, США и иных государств)»;
  • «Способы внедрения экологической культуры в общество: нормативно-законодательная база, инфраструктура, экологические организации и другие»;
  • «Идеи и технологии по применению и переработке вторичных полимеров, бумаги, стекла».

Желающим необходимо подать заявку на участие по электронному адресу: nauka.agu@gmail.com до 14 ноября 2021 года.

На втором этапе конкурса, который пройдёт с 22 по 30 ноября, авторы отобранных проектов должны презентовать их перед экспертами. Победители каждой секции конкурса получат дипломы и денежные премии: I место — 3000 рублей; II место — 2000 рублей; III место — 1000 рублей. Все остальные участники конкурса награждаются сертификатами.

Наиболее перспективные проекты ожидает финансовая и консультационная поддержка специалистов «Фабрики 22» и приглашённых экспертов для продолжения работы и доведения проекта до уровня стартапа.

Положение о конкурсе «ТБО с пользой».

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи

Геолого-географический факультет