Традиционный чемпионат по «Что? Где? Когда» стартовал в АГУ

Традиционный чемпионат по «Что? Где? Когда» стартовал в АГУ

В научной библиотеке вуза прошёл вводный турнир для первокурсников. Принять в нём участие мог каждый желающий — достаточно было собрать команду единомышленников и зарегистрироваться.

Около двух десятков команд со всех факультетов АГУ отвечали на вопросы учебного пакета, которые были чуть проще, чем для продвинутых игроков. После каждого задания участники получали алгоритм того, как его нужно было брать. Целью турнира было познакомить новичков с форматом ЧГК, а «старичкам» первая игра сезона позволила основательно размяться.

Пьедестал после трёх туров распределился следующим образом:

• «Ирина и ее друзья» (факультет цифровых технологий и кибербезопасности) — 24 балла;
  • Magnum Opus (факультет социальных коммуникаций) — 20 баллов;
  • ТКС (факультет иностранных языков) — 17 баллов.

Победившая команда «Ирина и ее друзья» играет не первый год и успела зарекомендовать себя как опытную и подготовленную. Другие ребята тоже показали очень хорошие результаты, несмотря на то, что участвовали первый раз.

Результаты прошедшей игры не повлияют на итоги последующего турнира, который стартует совсем скоро. Игры будут проходить ежемесячно. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Управление по информационной политике и связям с общественностью