КВШП АГУ продолжает сотрудничество с Роспатентом

02.01.2022
КВШП АГУ продолжает сотрудничество с Роспатентом

Ключевым принципом обучения в Каспийской высшей школе перевода Астраханского госуниверситета является практико-ориентированный подход. Это касается и магистерских проектов: диссертация каждого выпускника — не просто теоретический труд, а реальный вклад в развитие отрасли и международного и российского переводческого сообщества.

Руководитель школы КВШП АГУ Ульяна Савельева провела рабочую встречу с представителями Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента). Партнёры обсудили вопросы Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), с терминами из которых будут работать обучающиеся в рамках своих магистерских диссертаций под руководством декана факультета иностранных языков АГУ Надежды Емельяновой и заведующей кафедрой английской филологии Елены Иловой.

Эксперты Роспатента Евгения Олейникова и Лариса Бородай высоко оценили результаты предыдущих проектов магистрантов КВШП и выразили надежду на плодотворное сотрудничество.

Термины, которые предстоит перевести ребятам, были предварительно согласованы между МКТУ и Всемирной организацией интеллектуальной собственности как важные для проработки и подбора им официального соответствия на русском языке.

Каспийская высшая школа перевода