Преподаватели АГУ запустили мультимедийный проект «Живая педагогика»

Преподаватели АГУ запустили мультимедийный проект «Живая педагогика»

Кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования Астраханского госуниверситета подготовила серию коротких видео. Ролики посвящены людям, определившим развитие образования в истории человечества.

«Любовь к чтению, глубокий интерес к сложной жизни и открытиям героев сюжетов, желание сохранить связь времён, воплощение сложного образа языком мультимедиа — это то, что побудило преподавателей кафедры создать проект», — отмечает автор концепции и режиссёр видеомонтажа Елена Тарабановская.

По словам автора идеи проекта, заведующей кафедрой педагогики и непрерывного профессионального образования АГУ Ирины Романовской, в планах педагогов — мультимедийное воплощение бесконечного множества идей вселенной образования.

Первые 12 видеороликов уже размещены на канале A-Z edu в YouTube.

Факультет педагогики и социальной работы