Преподаватели АГУ стали наставниками студенческих проектов ТУСУРа

Преподаватели АГУ стали наставниками студенческих проектов ТУСУРа

Сотрудники Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева обучили студентов Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники основам проектной деятельности.

В рамках учебной дисциплины преподаватели встречались с проектными командами в специальных виртуальных комнатах университета. В проектах «Профессии для поколения α (альфа)», «Актуальное искусство», «Soft-skills в предметной области», «Повышение психологической грамотности» обучающимся предлагалось выбрать продукт (настольную игру, мультфильм, комикс), разработать концепцию и представить идею.

С командами в качестве наставников работали преподаватели АГУ:

• профессор кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования Елена Тарабановская;
  • начальник управления основных образовательных программ Наталья Коленкова;
  • ассистент кафедры уголовного права Анастасия Штанькова;
  • доцент кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования Марияш Акмамбетова.

Проекты, предложенные профессором кафедры ПНПО, выбрало наибольшее число третьекурсников — 83 человека.

«Нами был получен бесценный опыт. Учебную дисциплину „Основы проектной деятельности“ реализовывали преподаватели, чьи проекты вызвали интерес у студентов на „Бирже внешних заказчиков“. Также хотелось бы отметить налаженную систему коммуникации под руководством начальника учебного отдела ТУСУРа Ирины Лариошиной», — резюмировала Елена Тарабановская.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры