Представители АГУ могут подать заявку на конкурс от Фонда Потанина

13.12.2020
Представители АГУ могут подать заявку на конкурс от Фонда Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина сообщает о старте нового цикла состязаний проектов на получение денежного поощрения. К участию приглашаются преподаватели магистратуры Астраханского госуниверситета.

Новый цикл грантового конкурса направлен на поддержку представителей 75 вузов — участников стипендиальной программы Владимира Потанина.

Приём заявок осуществляется до 31 января 2021 года.

Мероприятие создано для поддержки преподавателей магистратуры, которые разрабатывают новые образовательные программы и учебные курсы, а также внедряют оригинальные методики обучения. Участвовать могут как академические и научные руководители магистерских программ, так и преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров, работающие на очных магистерских программах в вузе-участнике по основному месту работы, по совместительству или по гражданско-правовому договору.

Фондом определены следующие номинации конкурса:

• «Новая магистерская программа»;
  • «Новый учебный курс / новые учебные курсы»;
  • «Новый онлайн-курс / новые онлайн-курсы»;
  • «Новые методы и технологии в обучении».

Победители получают финансирование на разработку магистерской программы / учебного курса или на внедрение новых образовательных практик. Размер гранта — до 500 тысяч рублей. Кроме того, они будут приглашены к участию в конференции по магистерскому образованию, которая состоится весной 2021 года.

В качестве дополнительных мер поддержки сообщества в период кризиса Фонд Потанина принял решение поддержать не 100, а 150 проектов-победителей.

Подробности здесь.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ