Астраханские старшеклассники в АГУ соревновались в видеомонтаже

Астраханские старшеклассники в АГУ соревновались в видеомонтаже

Победителями конкурса «Мой любимый фильм» среди школьников 10–11 классов города и области, который состоялся на факультете цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского госуниверситета, стали учащиеся СОШ села Солянка.

Ребята создавали и монтировали видеоролики, используя различные технические средства, а также разнообразные программы по работе с мультимедийными файлами. Итогом конкурса стали мини-фильмы по мотивам известных произведений киноиндустрии со звуковыми и видеоэффектами, подбором кадров в соответствии тематическим содержанием.

Участники необычных соревнований проявили творческий подход к решению поставленных задач, показали разнообразие своих навыков работы в области монтажа.

Организаторы и эксперты конкурса — преподаватели кафедры прикладной математики и информатики АГУ Марина Смирнова, Омар Казибеков и Екатерина Ивашиненко — оценивали соответствие видеороликов тематике конкурса, достоверное освещение сюжета, творческую новизну, оригинальность, наличие звукового сопровождения, видеоэффекты, общее эмоциональное восприятие.

После завершения конкурса «Мой любимый фильм» для школьников была проведена экскурсия по Астраханскому государственному университету.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности