В АГУ подвели итоги конкурса «Видеомонтаж — это просто!»

В АГУ подвели итоги конкурса «Видеомонтаж — это просто!»

Соревнование было организовано кафедрой прикладной математики и информатики факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. В нём приняли участие ученики 9–11 классов школ города и области.

Работы оценивались по номинациям: «Астрахань в кадре», «Креативный видеоролик», «Музыка вечна» и «Видеооткрытка». Для работы с мультимедийными файлами ребята использовали различные технические средства и программы. По завершении конкурса были смонтированы ролики с разнообразными звуковыми и визуальными эффектами, с подбором кадров в соответствии с тематическим содержанием.

Ведущими и экспертами конкурса выступили преподаватели кафедры прикладной математики и информатики: Омар Казибеков, Екатерина Ивашиненко, а также кандидат педагогических наук, доцент Марина Смирнова.

Организаторы конкурса оценивали достоверное освещение сюжета, творческую новизну, соответствие видеоролика тематике, оригинальность, наличие звукового сопровождения, видеоэффекты и общее эмоциональное восприятие.

Участники проявили творческий подход к решению поставленных задач, а также показали разнообразие своих навыков в области видеомонтажа.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности