АГУ ведёт активную работу по развитию взаимодействия с АзАСУ

АГУ ведёт активную работу по развитию взаимодействия с АзАСУ

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошла онлайн-встреча под председательством начальника управления по международной деятельности Екатерины Шатохиной по вопросу сотрудничества с Азербайджанским архитектурно-строительным университетом.

АзАСУ — учебное заведение, имеющее авторитет среди вузов страны, обладающее богатыми образовательными традициями, сильным интеллектуальным и кадровым потенциалом. В 2018 году Астраханский госуниверситет имени В. Н. Татищева заключил соглашение с Азербайджанским архитектурно-строительным университетом в сфере образования и науки. С тех пор вузы проводят совместные мероприятия, среди которых научно-образовательные конференции, международные форумы и дискуссионные площадки.

В ходе недавней встречи обсудили вопрос о реализации программы двух дипломов по направлению «архитектура» и выстроили план последующих действий. Кроме того, были рассмотрены перспективы взаимодействия в рамках реализации проектов «Студтуризм» и «Зимняя школа».

Управление по международной деятельности