АГУ им. В. Н. Татищева и Азербайджанский университет языков: точки соприкосновения

13.11.2022

В рамках образовательной выставки в городе Баку состоялась встреча проректора по международной деятельности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Ангелины Фадиной и представителей Азербайджанского университета языков.

Основной повесткой встречи стало обсуждение ключевых вопросов развития сотрудничества:

• организация академической мобильности профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов по лингвистическим образовательным программам;
  • подготовка и проведение совместных летних/зимних языковых школ;
  • повышение квалификации профессорско-преподавательского состава посредством проведения научных стажировок, обучения на языковых курсах повышения квалификации, программ профессиональной подготовки вузов-партнеров.

Представители Азербайджанского университета языков высоко оценили международную деятельность, программы и проекты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и выразили заинтересованность в открытии центра азербайджанского языка и культур на территории вуза.

«Несколько лет назад в нашем университете студенты АГУ, изучавшие азербайджанский язык, успешно прошли языковую стажировку и подтвердили высокий уровень профессионализма и подготовки преподавателей астраханского вуза.

Открытие центра азербайджанского языка и культур на базе АГУ им. В. Н. Татищева позволит нам не только укрепить партнёрские отношения, но и подготовить высококвалифицированные кадры, востребованные на мировом рынке труда», — отметили представители Азербайджанского университета языков.

Управление по международной деятельности