Студенты АГУ приняли участие в диктанте «Моя любовь, душа моя – Россия!»

13.11.2022
Студенты АГУ приняли участие в диктанте «Моя любовь, душа моя – Россия!»

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева присоединился к всероссийской акции, собрав в центре «Точка кипения» около 100 желающих ответить на вопросы о культуре и наследии своей страны. Мероприятие состоялось в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

С приветственным словом на мероприятии выступила декан факультета социальных коммуникаций Ольга Оськина:

«АГУ придаёт большое значение гражданско-патриотическому воспитанию и формированию правильного мировоззрения у обучающихся. Этот диктант – попытка обратить внимание на ряд вопросов, связанных с личной позицией каждого студента и его отношением к происходящим политическим процессам».

Участники диктанта получили возможность послушать напутствия не только от своих преподавателей, но и от представителя Института государственной службы и управления РАНХиГС при президенте РФ. Исполняющий обязанности директора Руслан Корчагин подчеркнул важность проходящего диктанта, ведь оно поможет вырастить грамотное поколение, с любовью отзывающееся о своей родине.

В акции приняли участие студенты 1-3 курсов Астраханского госуниверситета, присоединившись к ней с помощью сканирования QR-кода. В диктанте было несколько блоков, содержащих вопросы по культуре, задания на знание Конституции и патриотических основ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью