Финалисты конкурса «Твой ход» рассказали, как сумели добиться успеха

Финалисты конкурса «Твой ход» рассказали, как сумели добиться успеха

Студенты Астраханского госуниверситета поделились с ректором Константином Маркеловым и руководителем агентства по делам молодёжи Виктором Нуртазиным своими достижениями на всероссийских соревнованиях.

Напомним, в ноябре 2021 года стало известно, что обучающиеся АГУ Дарья Галанина (факультет социальных коммуникаций), Анастасия Богатова и Алина Шмакова (факультет физики, математики и инженерных технологий), Илья Круглов (факультет цифровых технологий и кибербезопасности) и Александр Коблов (юридический факультет) стали финалистами конкурса «Твой ход».

По итогам мероприятия АГУ вошёл в топ вузов и получил 2,5 млн рублей на развитие. Студенты-финалисты посетят другие регионы России, где для них организуют различные мастер-классы и образовательные программы.

На встрече финалисты конкурса, рассказали с какими треками и кейсами они познакомились.

«Поздравляю вас с успешным прохождением очень важного этапа. Астраханский госуниверситет и я лично гордимся вами! Вы хорошо проявили себя, показали высокие результаты и достойно представили вуз на конкурсе. Теперь необходимо не останавливаться на достигнутом, а продолжать двигаться в заданном направлении и развивать ваши идеи уже на практике», — сказал Константин Маркелов.

Руководитель агентства по делам молодёжи также обратился к финалистам и поздравил их с успешным прохождением состязания.

«Это весомый показатель ваших знаний и амбиций. Мы не можем не поддерживать такую молодёжь. Уверен, дальше будут реализовываться ещё много проектов, в которых вы сможете принять участие. Площадки агентства по делам молодёжи всегда для вас открыты, а ваши инициативы и идеи могут оказать немалое влияние на развитие региона», — обратил внимание Виктор Нуртазин.

Молодые люди презентовали свои проекты, разработанные во время конкурса «Твой ход»: приложение по технике безопасности, ряд мероприятий по трудоустройству студентов, ютуб-каналы вузов, на которых будут размещаться видеовизитки, приложение для коллаборации учёных, мини-приложение «ВКонтакте» для объединения молодых учёных всех вузов страны.

Некоторые студенты уже приступили к реализации своих идей. Так, обучающаяся факультета физики, математики и инженерных технологий Алина Шмакова поделилась с нами своими дальнейшими планами:

«От конкурса остались только положительные впечатления, очень многое открыла для себя и в себе, стала более общительной, а ещё выявила в себе качества, которых раньше не замечала: умение организовать себя в нужный момент и работать в команде — один из важнейших навыков на таких соревнованиях. Что касается нашего проекта, то сейчас мы уже занимаемся его разработкой, находимся на стадии реализации. С нами связались представители Mail.ru Group, так что мы уже начали сотрудничество по созданию мини-приложения „ВКонтакте“, а также хотим работать с Астраханским госуниверситетом».

Управление по информационной политике и связям с общественностью