Студенты АГУ стали финалистами Всероссийского конкурса «Твой ход»

Студенты АГУ стали финалистами Всероссийского конкурса «Твой ход»

По итогам масштабного события пятеро представителей Астраханского госуниверситета примут участие в заключительном этапе соревнований. Организаторами мероприятия выступают АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодёжи и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки РФ.

Теперь студенты АГУ Дарья Галанина (факультет социальных коммуникаций), Анастасия Богатова и Алина Шмакова (факультет физики, математики и инженерных технологий), Илья Круглов (факультет цифровых технологий и кибербезопасности) и Александр Коблов (юридический факультет) отправятся в Сочи, где в парке науки и искусства «Сириус» 27–29 ноября пройдёт финал соревнования.

В рамках мероприятия ребята получат уникальную возможность проявить себя, стать частью масштабного события и приобщиться к экосистеме «Твоего хода».

По итогам финала будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере одного миллиона рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Кроме того, многие активные участники конкурса «Твой ход» будут приглашены на стажировки в крупнейшие компании России: ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД».

Кроме того, согласно положению проекта, участники и амбассадоры проекта получат возможность отправиться в поездки по России, которые состоят из двух блоков: образовательно-туристического (экскурсии, лекции от ведущих спикеров РО «Знание» и других партнёров) и полезной программы, которая включает участие в волонтёрских акциях, проектирование общественных пространств, решение кейсов от партнёров на ведущих предприятиях страны.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи