АГУ вошёл в топ вузов по итогам конкурса «Твой ход» и получит 2,5 млн рублей на развитие

30.11.2021

Организаторы Всероссийского студенческого соревнования в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей» объявили финалистов. В список победителей включён и Астраханский госуниверситет. Теперь вуз станет обладателем гранта от партнёров конкурса.

Студенты АГУ Дарья Галанина (факультет социальных коммуникаций), Анастасия Богатова и Алина Шмакова (факультет физики, математики и инженерных технологий), Илья Круглов (факультет цифровых технологий и кибербезопасности) и Александр Коблов (юридический факультет) проявили себя в финале конкурса «Твой ход» в Сочи. Они долго шли к этому событию, участвуя в различных мероприятиях.

Так, на отборочном этапе ребятам было предложено несколько тестов, затем участники проходили образовательные треки по выбранному направлению и решали итоговый кейс от горнолыжного курорта.

Команда АГУ успешно справилась с поставленной задачей. В итоге по результатам обучения и прохождения всех треков ребята попали в топ-200 участников из 10 000 загрузивших ответы на кейс и получили право поехать на очный полуфинал в Ростов-на-Дону. Там студенты были участниками деловой игры. Сначала с помощью специалистов они определяли роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах, а затем, исходя из ролевых компетенций, конкретные задачи. Оценивали конкурсантов эксперты: профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению. Итог этапа — путевка на очный финал в Сочи.

«Это наши герои!» — отмечает амбассадор от вуза, руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева, которая, кроме денежного приза, также выиграла путешествие по России.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи способствует формированию у студентов вуза уникальных компетенций по созданию проектов и управлению ими, а также даёт возможность их реализовать совместно с наставниками и экспертами на территории регионов России. Кроме того, центр предоставляет возможности узнать об этапах конкурса, возможностях стажировки или трудоустройства в крупной компании и о денежных призах, которые можно потратить на оплату учёбы, съём жилья, покупку образовательных гаджетов. Так, ребята узнали, что проект «Твой ход» помогает участникам реализовать себя и сделать первый шаг к профессиональному становлению.

Центр продвижения и сопровождения

проектной деятельности молодёжи