Студенты-психологи АГУ задали вопросы лауреату всероссийского конкурса

13.11.2022
Студенты-психологи АГУ задали вопросы лауреату всероссийского конкурса

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошла онлайн-встреча студентов факультета психологии с победителем регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России — 2022» Алисой Бубновой.

Спикер рассказала будущим коллегам о своём пути в профессию, радостях и трудностях работы в общеобразовательной школе № 236 города Знаменска и дала несколько профессиональных советов.

Студентов интересовали вопросы, связанные с темой карьерного роста, характером и степенью сложности проблем, с которыми приходится работать в образовательном учреждении.

Алиса Бубнова рассказала о том, как приобрести умение, с одной стороны, использовать профессиональные знания в семейных отношениях и в личной коммуникации, и, с другой стороны, переключаться между домом и работой. В своем выступлении педагог также затронула значимость личностных качеств и профессиональных компетенций психолога.

Благодаря подобным встречам студенты больше узнают о специфике будущей деятельности и могут напрямую задать вопросы практикующим специалистам, которые, в свою очередь, делятся с обучающимися опытом и знаниями о своей работе.

Факультет психологии