Студентов АГУ научили оказывать первую медицинскую помощь

Студентов АГУ научили оказывать первую медицинскую помощь

Обучающиеся факультета психологии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли онлайн-участие в мастер-классе по оказанию психологической поддержки и первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях.

Специалисты отдела психологической подготовки южного филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России рассказали об основных правилах оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях, переохлаждениях, ожогах и других состояниях, которые угрожают жизни и здоровью.

Также эксперты продемонстрировали на манекенах алгоритмы действий при потере сознания, остановке сердца, прекращении дыхания. Показали варианты перевязок при различных травмах и ознакомили с правилами переноса пострадавших.

Факультет психологии