В АГУ состоялся конкурс школьных проектов на английском языке

В АГУ состоялся конкурс школьных проектов на английском языке

Состязание для учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных учреждений было организовано кафедрой английского языка и технического перевода Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Основными целями и задачами конкурса являются создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

«Мы стимулируем интерес учащихся к углублённому изучению английского языка и содействуем профессиональной ориентации школьников. Совместная деятельность с нашими коллегами, учителями и преподавателями, способствует обоюдному повышению педагогической квалификации», — отметила заведующая кафедрой, доцент Ольга Багринцева.

На суд компетентных жюри, в числе которых доценты Людмила Кривых, Астра Насиханова и Наталья Колоколова, было представлено 48 проектов. Защита работ проходила в онлайн-формате. Жюри оценивали уровень владения английским языком, оригинальность подачи материала, раскрытие темы, качество презентации. Кроме того, участникам было необходимо соблюдать строгий тайминг выступления — 3 минуты. Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень подготовки, вовлечённость в проектную деятельность и заинтересованность в научном исследовании.

Участники состязания будут награждены сертификатами, а победители получат грамоты первой, второй и третьей степени.

Кафедра английского языка и технического перевода выражает благодарность учителям и руководству Икрянинской школы, Володарской школы № 1 и № 2, СОШ г. Нариманов, Седлистинской школы, Алтынжарской школы с. Тулугановка, Осыпнобугорской СОШ, МКОУ «СОШ с. Речное» Харабалинского района, МБОУ СОШ № 27, 39, 57 за проявленную инициативу и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Факультет иностранных языков