Преподаватели АГУ рассказали школьникам о многообразии языков

Преподаватели АГУ рассказали школьникам о многообразии языков

В ходе реализации проекта «АГУ — инвестиции в будущее» педагоги Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева выступили на неделе науки в лицее № 3. Представители университета провели научно-популярную лекцию «История возникновения языков на планете Земля».

Доценты Мария Волкова, Юлия Беспалова и старшие преподаватели кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Зульфия Тастемирова и Анна Каликова рассказали учащимся об актуальности владения иностранным языком как одном из условий успешной адаптации в социальном пространстве.

Восьмиклассники и девятиклассники стали не только слушателями, но и активными участниками обсуждения истоков языка и языкового многообразия. Школьники с неподдельным интересом прослушали лекционный материал и активно включились в интерактив по определению принадлежности текстов к тому или иному древнему или современному языку.

Кроме того, лицеисты приняли участие в игре-викторине, где смогли продемонстрировать свои знания о культуре, традициях и языковых особенностях разных стран и народов мира.

Кафедра благодарит администрацию лицея № 3 за возможность пообщаться с учащимися.

Факультет иностранных языков