Студенты АГУ посетили выставку «Заповедный мир»

Студенты АГУ посетили выставку «Заповедный мир»

На открытии экспозиции в выставочном комплексе «Цейхгауз», организованной Богдинско-Баскунчакским заповедником, побывали обучающиеся факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

На выставке были представлены работы известных фотографов-натуралистов, а также редкие кадры, полученные с помощью фотоловушек.

На церемонии открытия выступил учёный секретарь Астраханского регионального отделения Русского географического общества, кандидат географических наук, доцент, член-корреспондент Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, а также член президиума областного Совета Всероссийского общества охраны природы Илья Головачёв.

Студенты узнали об истории заповедника, легендах о горе Богдо и её геологическом происхождении.

Факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности