Обучающиеся АГУ познакомились с пейзажами заповедного мира

Обучающиеся АГУ познакомились с пейзажами заповедного мира

Студенты факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили фотовыставку «Заповедный мир», которая включала снимки известных фотографов-натуралистов, а также редкие кадры с фотоловушек.

Перед студентами и посетителями выставки выступил кандидат географических наук, доцент кафедры географии, картографии и геологии АГУ Илья Головачёв.

Слушатели узнали об истории создания природного заповедника «Богдинско-Баскунчакский», о геологическом строении и происхождении горы Большое Богдо. Эксперт перечислил представителей животного и растительного мира заповедной территории, а также рассказал местные легенды о появлении озера Баскунчак и горы Большое Богдо.

Выставка была организована Богдинско-Баскунчакским заповедником в Цейхгаузе.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности