Интерактивное занятие по английскому языку для школьников состоялось в АГУ

Интерактивное занятие по английскому языку для школьников состоялось в АГУ

Урок стал первым из серии занятий, которые сотрудники кафедры английского языка и технического перевода проводят на базе дисплейных аудиторий с использованием современного мультимедийного оборудования Астраханского госуниверситета.

Ассистент кафедры английского языка и технического перевода Ирина Гроховская организовала интерактивное занятие с учениками младших классов по методике CELT (Cambridge English Learning Teaching).

Цель мероприятия — внедрить продуктивные методики аутентичного подхода в практику преподавания английского языка. Учебный процесс организован таким образом, что учащиеся оказываются вовлечёнными в процесс познания, они имеют возможность развивают коммуникативные умения и навыки. Занятия с использованием компьютерных технологий, разнообразные мультимедийные программы способствуют расширению словарного запаса, знакомят с грамматикой английского языка, учат понимать речь на слух, а также правильно писать.

Такого рода опыт крайне полезен при обучении студентов педагогических специальностей, в том числе по программам дополнительного образования.

Факультет иностранных языков