Представители АГУ рассказали астраханским школьникам о языковом многообразии

Представители АГУ рассказали астраханским школьникам о языковом многообразии

Преподаватели кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций посетили СОШ № 8 с научно-популярной лекцией «История возникновения языков на планете Земля».

Доцент Юлия Беспалова и старшие преподаватели Зульфия Тастемирова и Анна Каликова рассказали ребятам о факультете иностранных языков, а также о программах бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения, на которые старшеклассники смогут поступить.

Десятиклассники стали не только слушателями, но и активными участниками обсуждения вопросов об истоках языка и языковом многообразии. Школьники с неподдельным интересом прослушали лекционный материал и активно включились в интерактив по определению принадлежности текстов к тому или иному древнему или современному языку.

Затем ребята приняли участие в игре-викторине и смогли продемонстрировать свои знания о культуре, традициях и языковых особенностях разных стран и народов мира.

Кафедра благодарит администрацию СОШ № 8 за возможность пообщаться с учащимися.

Кафедра английского языка и профессиональных коммуникаций