Студенты АГУ прошли отборочный тур состязаний по оказанию ПМП и психологической поддержке

04.04.2023

На факультете психологии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялся один из этапов соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига». В нём приняли участие обучающиеся с первого по четвёртый курсы.

Перед началом мероприятия участников поприветствовал декан факультета психологии Борис Кайгородов. Он рассказал о важности знания правил оказания первой помощи и психологической поддержки, после чего пожелал участникам удачи.

В ходе отборочного этапа студентам было предложено в течение часа ответить на тестовые вопросы, направленные на проверку и оценку их знаний в различных чрезвычайных ситуациях.

По итогам тестирования экспертная комиссия в составе декана факультета психологии Бориса Кайгородова и доцентов кафедры общей и когнитивной психологии Елены Борисовой и Натальи Мяснянкиной определила состав четырёх команд, которые представят наш университет на региональном отборочном этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Студенческая лига».

Факультет психологии