День конфликтолога в АГУ отметили викториной Афины

День конфликтолога в АГУ отметили викториной Афины

На прошлой неделе на факультете психологии Астраханского госуниверситета специалисты по урегулированию конфликтов принимали поздравления с профессиональным праздником.

Конфликтолог — профессия человека, чьи знания и умения позволяют урегулировать конфликтные ситуации в межличностном взаимодействии, конфликтов между личностью и группой, межгрупповых конфликтов. Другими словами, он обеспечивает здоровый психологический климат в коллективе. Эта профессия уже давно пользуется популярностью за рубежом, а в последнее время становится всё более востребованной и в России. Именно таких специалистов готовит факультет психологии Астраханского госуниверситета.

15 ноября на факультете психологии впервые состоялось празднование Дня конфликтолога. Преподаватели совместно со студентами организовали викторину Афины за Кубок единства. Участники разделились на три команды, которым были предложены разнообразные задания и упражнения. Элемент соревнования, содержавшийся в каждой игре, позволил быстро и чётко формулировать ответ, делать выводы. Во время проведения соревнования была создана благоприятная атмосфера, студенты проявили свои знания, умения, характер. Результат зависел от каждого игрока, его способностей, быстроты реакции, выдержки, дисциплинированности, а также коммуникативных умений.

Мероприятие организовали и провели преподаватели кафедры конфликтологии и организационной психологии АГУ Ольга Семеняк, Екатерина Ширяева, заведующая кафедрой Юлия Кузнецова. Со стороны студенческого сообщества факультета организаторами стали конфликтологи 2 курса. Кубок единства нашёл своих обладателей, которые получили его из рук главы факультета психологии Бориса Кайгородова. Также декан обратился к ребятам с поздравлениями и пожеланиями.

Студенты вместе с преподавателями выразили желание праздновать День конфликтолога на факультете психологии ежегодно.

Факультет психологии