Преподаватели и студенты АГУ выполнили нормативы ГТО

Преподаватели и студенты АГУ выполнили нормативы ГТО

Возможностью проверить свои силы и получить знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» воспользовались 30 человек — представители разных факультетов Астраханского госуниверситета.

Участники выполняли нормативы в таких дисциплинах, как бег на 30 метров и 2 километра, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и плавание на 50 метров.

По итогам испытаний все участники успешно сдали нормы ГТО и получат золотые знаки отличия.

Отметим, целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма.

По материалам министерства физической культуры и спорта Астраханской области